Внимание! Только опт. Минимальный заказ: 800 тыс. руб.

Стевия детям - заменители сахара для детей

Стевия детям - заменители сахара для детей

Знают ли родители, почему их дети не знают меры в употреблении сладкого? Все очень просто: из-за того, что сахар вызывает практически наркотическое привыкание. И хотя малыши знают, что сладкое вызывает кариес, они далеко не все могут устоять перед огромным соблазном: пирожными, мороженым, леденцами, конфетами, газированными напитками…

Сахарозаменители – природа на страже детского здоровья

Если кто-то решил, что сейчас пойдет речь об искусственных сахарозаменителях, то он очень ошибается, поскольку они не менее вредны для детского организма, чем «сладкая смерть» – сахар. Природа наделила нас лучшей альтернативой – стевией. Эта медовая трава, которая произрастала когда-то только в Бразилии и Парагвае, оказалась настоящим спасением для человечества. Очень важна стевия для детей, особенно, если учесть, какие они сладкоежки. Этот природный подсластитель лишен всех недостатков сахара, и, в тоже время, наделен многочисленными преимуществами.

Во-первых, мамы деток, употребляющих стевию, могут быть спокойны за вес своего ребенка, ведь этот заменитель сахара для детей (да и для взрослых тоже) совершенно не содержит калорий.

Во-вторых, он защищает подрастающий организм от страшной болезни – сахарного диабета. Сахарозаменители для детей на основе стевии не оказывают существенного влияния на показатель содержания сахара в крови, а значит, и оберегают поджелудочную железу от чрезмерных нагрузок. Более того, они нормализуют уровень сахара в крови.

В-третьих, мамы, которые выбирают заменители сахара для своих детей, которые содержат стевию, отмечают, что их малыши перестают так жадно поглощать сладости. А причина в том, что это растение не вызывает привыкания, в отличии от сахарозы, которая содержится в свекольном и тростниковом сахаре.

В-четвертых, походы к стоматологу становятся менее «травматичными», ведь тот ребенок, чей рацион обогащён природным сахарозаменителем на основе выше упомянутой травы, меньше страдает кариесом.

И напоследок, в отличие от сахара, стевия не действует разрушительно на эмаль зубов, не провоцирует увеличение веса и не формирует устойчивое привыкание. Продукты из стевии вырабатываются из натурального сырья, в отличие от искусственных подсластителей, в состав которых часто добавляют синтезированные вещества, как, например, искусственные подсластители.

Трава стевия – можно ли детям?

Педиатры и специалисты по детскому питанию советуют ограничивать потребление детьми сахара. Замена сахара растительным подсластителем произойдет незаметно для ребенка, поскольку стевиозиды, по вкусу, ничем не отличаются от привычного продукта. Пищевая промышленность выпускает множество готовых сладких лакомств. Экстракты и порошок растения подойдут для домашней выпечки, они полноценно заменят сахар в горячих напитках. Что касается больных диабетом, то для них - это и вовсе настоящий подарок!

Обратная связь

Предзаказ

Этого товара нет в наличии, но вы можете сделать предзаказ.