Внимание! Только опт. Минимальный заказ: 800 тыс. руб.

Стевия и продукты на её основе

Стевия и продукты на её основе

Все люди, которые придерживаются здорового питания и сводят к минимуму потребление сахара, но в то же время любят сладкое, должны обратить внимание на полезные продукты из стевии.

Что такое стевия?

Стевия – это трава, растущая небольшим кустарником, ее листья имеют сладкий вкус. Продукты из данного растения позволят насладиться сладостями без вреда для здоровья. Данную траву используют во многих странах мира, она является отличной альтернативой сахару. Родиной этой чудо-травы является Южная Америка. Растение имеет сладкий вкус, и продукция из стевии идеальна для диабетиков. Промышленность выпускает для них не только производные растения: порошок сухих листьев, жидкие и кристаллические экстракты, но и целый ряд готовых продуктов – чаи, сладости и прочее.

Продукция на основе стевии – полезные свойства

Всем известно, что сахар вызывает развитие большого количества заболеваний. При большом потреблении данного продукта страдают сосуды и органы пищеварения. Сегодня не приобрести заболевания, связанные с потреблением большого количества сахара, позволяют продукты из стевии.

Для того чтобы не набрать лишний вес и предупредить раннее развитие сахарного диабета или инсульта, были придуманы заменители сахара, и стевия является одним из них. Только данное растение не было изобретено в лаборатории или выведено искусственным путем, стевия это натуральный продукт.

Это уникальное растение славится своей чрезвычайной сладостью, которая многократно «сильнее», чем у традиционного сахара. При этом «энергетика» стевии на порядок ниже. Например: 100 г сахара = 390 ккал, 100 г стевии = 17 ккал. Такое растение содержит большое количество полезных витаминов, эфирных масел, минералов, аминокислот, пектинов и прочих веществ, которые благоприятно влияют на здоровье.

Лечебные свойства стевии

Если лабораторные анализы указывают на повышенное содержание глюкозы в крови, радионуклеидов или холестерина, то не раздумывайте, покупайте продукты из стевии. Это растение поможет быстро справиться с данными проблемами.

Кроме того, данное растение поможет укрепить десны и предотвратить развитие кариеса. Это незаменимый продукт не только для диабетиков, но и для людей, у которых нарушена функция печени или в недостаточных количествах вырабатывается инсулин.

Наукой установлено, что стевиозиды блокируют развитие злокачественных опухолей. Компоненты стевии благотворно влияют на состояние кожных покровов, укрепляют волосы и сосуды, стабилизируют кровяное давление.

Вы не только сможете наслаждаться употреблением сладких продуктов, но и избавитесь с их помощью от лишнего веса. Заодно, повысите иммунную защиту, нормализуете обмен веществ, избавитесь от проблем с пищеварением, усилите регенеративные процессы и восстановите клетки.

 

Обратная связь

Предзаказ

Этого товара нет в наличии, но вы можете сделать предзаказ.