Внимание! Только опт. Минимальный заказ: 800 тыс. руб.

Сахарозаменитель стевия в порошке

Сахарозаменитель стевия в порошке

Если вы ищите органический подсластитель, стоит обратить внимание на порошок стевия. Этот продукт может использоваться:

  • в качестве полноценной замены сахара;
  • при диабете;
  • во время диеты.

Что такое стевия в порошке?

Ответ на вопрос о том, что такое стевия в порошке, прост. Подсластитель производится из одноименных растений семейства Астровых, родиной которых является Центральная и Южная Америка. Благодаря насыщенному вкусу, он известен давно, коренные жители региона употребляют его в пищу на протяжении 1,5 тыс. лет.

Почему экстракт стевии сладкий?

Характерный вкус растению придают особые органические соединения — гликозиды. В растениях содержится несколько видов этих веществ, но для производства сахарозаменителей из них используются только два — стевиозиды и ребаудиозиды.

Вкус подсластителя отличается от привычного нам сахара. Листья растения могут иметь горькое послевкусие. По этой причине в качестве сахарозаменителя используют экстракт стевии в порошке. Из него удалены компоненты, вызывающие горечь.

Какие особенности имеет этот порошок-сахарозаменитель?

Подсластитель имеет важные качества:

  • органическое происхождение;
  • высокий коэффициент сладости, он может быть слаще сахарина в 15–360 раз;
  • низкая калорийность; порошок стевии содержит в среднем 0,2 ккал;
  • он не влияет на уровень инсулина в крови, а значит, добавление в еду не вызовет негативной реакции при диабете;
  • сахарозаменитель не приводит к развитию кариеса.

Какие бывают подсластили и как их применяют?

Если вы хотите купить стевию в порошке, стоит обратить внимание на ее разновидности. В таком форме может продаваться как экстракт растения, так и листья.

Первый продукт — это бесцветный порошок; концентрат сладких веществ из растений. Такие сахарозаменители могут отличаться по коэффициенту сладости. Благодаря обработке у них нет горького привкуса. Такой порошок из стевии купить стоит, если вы ищите подсластитель, который не изменяет цвет пищи. Его можно добавлять в чай и другие напитки, каши, использовать для приготовления пищи.

Также в магазинах представлена сухая стевия, которая имеет характерный зеленый цвет и представляет собой измельченные листья растения. Этот подсластитель почти не подвергается обработке и часто отличается горьким послевкусием. Его не только добавляют в блюда или напитки, но и используют для приготовления травяных настоев.

Свойства стевии. Безопасен ли сахарозаменитель?

Основные свойства стевии изучаются давно, исследования говорят о том, что сахарозаменитель является безопасным. В 2006 году ВОЗ опубликовала результаты экспериментов, которые проводились со стевиозидами. Эти соединения были признаны нетоксичными и неканцерогенными. Более того, исследователи отметили их позитивное влияние на состояние здоровья людей, страдающих диабетом 2 типа и гипертонией.

Еще одним доказательством безопасности сахарозаменителя является активное применение порошка в пищевой промышленности. Его используют в качестве подсластителя при производстве продуктов в Японии, Китае, Таиланде, Бразилии, Израиле и ряде других стран. В Канаде и США стевиозиды применяют в качестве пищевой добавки.

Продукт не имеет особых противопоказаний к использованию. Однако стоит избегать передозировок, а также не забывать о возможной индивидуальной чувствительности к сахарозаменителю. Также его не рекомендуют детям до 1 года и беременным женщинам.

Качество подсластителя подтверждают отзывы о порошке стевия. Сегодня многие люди оставили о нем позитивные отклики, а также с радостью делятся кулинарными рецептами, адаптированными под использование подсластителя.

Сколько стоит сахарозаменитель?

Производством таких подсластителей занимаются многие компании, а значит, цена на порошок из стевии сильно отличается. На стоимость влияет страна-производитель, коэффициент сладости, форма упаковки и другие факторы.

Наиболее доступными по цене являются измельченные листья. Также широко предлагается стевиозиды. Сахарозаменители на основе ребаудиозида имеют более естественный вкус и больший коэффициент сладости. Из-за того, что соединение содержится в растениях в меньшем количестве, такие подсластители стоят дороже.

Где можно купить стевию в порошке?

Поставками занимаются многие компании, а значит, желающим будет несложно купить стевию порошок в Москве доступен в аптеках, магазинах здорового питания, местах продажи органических продуктов, его предлагают в отделах с диабетическими товарами. Кроме того, продукт широко представлен в интернет-магазинах.

Если вы предпочитаете органические сладости, хотите снизить количество потребляемых калорий или страдаете от диабета, натуральный сахарозаменитель стевия в порошке станет отличным решением.

Выбирайте качественную и здоровую еду!

 

Обратная связь

Предзаказ

Этого товара нет в наличии, но вы можете сделать предзаказ.