Внимание! Только опт. Минимальный заказ: 800 тыс. руб.

Пищевой гигант «Coca-Cola» осваивает стевию

Пищевой гигант «Coca-Cola» осваивает стевию

Напитки от компании «Кока-Кола» мы любим за сладкий и освежающий вкус. Однако всем известно, что именно по причине того, что в составе этих напитков имеется большое содержание сахара, они являются не слишком полезными для здоровья. Как же совместить полезное с вкусным? На протяжении двух лет компания «Кока-Кола – Исраэль» проводила ряд экспериментов, благодаря которым удалось на 40 % понизить содержание сахара в напитке «Спрайт». Цель у компании была следующая: оставить привычный всем вкус «Спрайта» неизменным. В качестве подсластителя компания «Кока-Кола - Исраэль» использовала натуральный компонент, который производится из растения – стевия.


Трава стевия, называемая в народе медовой травой, является безопасным, натуральным заменителем сахара, в котором практически отсутствуют калории. Сахар в «Спрайте», конечно же, остался, но только в процентном соотношении 60 к 40, из которого – 60 % сахара, и 40 % стевии, заменяющей его. Американская организация FDA (управление по контролю над продуктами и лекарствами) одобрило данную инициативу и достижение израильской компании. Помимо этого, «Спрайт» с заменителем сахара из стевии получил одобрительный отзыв от Министерства здравоохранения Израиля.


Обновленный «Спрайт» стал практически низкокалорийным напитком, содержащим минимальное количество кофеина, консервантов, пищевых красителей и калорий. По сравнению с обычным «Спрайтом», калорийность которого составляет 42 калории на 100 миллиграмм продукта, напиток от израильской «Кока-Колы» содержит всего 24 калории.


По мнению Генерального директора «Кока-Кола-Исраэль» Таля Рабана, сегодня приветствуется все, что связано со здоровым образом жизни. Здоровое питание, избавление от лишнего веса и спорт – это самые популярные тенденции современного человечества. Именно это и стало причиной того, что компания сделала выбор в пользу натурального заменителя сахара в своем напитке.
Таль Рабан считает, что потребители продовольственных товаров предпочитают напитки и продукты, в которых содержание сахара и соли минимально. В этом направлении старается работать и пищевая промышленность. При этом нужно не забывать, что продукты должны оставаться вкусными, а также иметь высокое качество. Генеральный директор отметил, что снизить содержание сахара в «Спрайте», не изменяя его замечательный вкус, удалось благодаря полезному мировому, а также личному опыту «Кока-Кола-Исраэль».

 

Обратная связь

Предзаказ

Этого товара нет в наличии, но вы можете сделать предзаказ.