Внимание! Только опт. Минимальный заказ: 800 тыс. руб.

Стевия поможет в лечении сердечно-сосудистых заболеваний

Стевия поможет в лечении сердечно-сосудистых заболеваний

Сердечные патологии возникают в результате нарушения работы сердца и сосудистой системы организма. Любая, даже мельчайшее нарушение в работе этого органа влечет общее расстройство всего организма. Специалисты выделяют несколько основных причин возникновения заболеваний сердца и сосудов, среди них:

  • наследственная предрасположенность;
  • возраст (обычно, заболевания возникают после 45 лет у мужчин и 55 – у женщин);
  • алкогольная зависимость и табакокурение;
  • низкая двигательная активность;
  • резкие эмоциональные перепады и физическое перенапряжение;
  • избыточный вес;
  • хронические заболевания эндокринной системы (диабет), повышенное давление, дислипидемия и другие;
  • высокое содержание в крови холестерина.

Стевия – универсальный помощник в профилактике заболеваний сердца

 Информация о пользе стевии в лечении различных заболеваний расходится по всему миру. Многочисленные клинические испытания неоднократно доказывали пользу растения в терапии заболеваний сосудов и сердца.

Конечно, нельзя рассчитывать исключительно на лечебные свойства стевии. При малейших подозрениях на возникновение и развитие болезней сердца или сосудистой системы необходимо немедленно обратиться к специалистам, которые проведут необходимые медицинские обследования и поставят точный диагноз.

По окончании диагностики врач сможет назначить эффективный курс лечения, который, может, и не вылечит недуг, но всё же значительно облегчит состояние больного и приостановит развитие патологии. В качестве дополнительной лечебной и профилактической меры можно использовать стевию, которая обладает рядом полезных свойств, способствующих облегчению состояния больного:

  • стабилизация липидных и углеводных обменных процессов, снижает угрозу нарушения работы сердца и нормального функционирования сосудов;
  • стабилизация уровня холестерина в крови;
  • замедление атеросклеротических изменений в сосудах.

Не только вылечит, но и успокоит

Ещё в древние времена люди знали, что сладкая пища способствует успокоению, восстановлению психического и эмоционального состояния человека. Обладая сладким вкусом, стевия считается одним из лучших натуральных сахарозаменителей. Благодаря этому, употребление растения в пищу не будет способствовать увеличению уровня сахара в крови, что очень важно для людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Что же касается успокаивающего действия, то здесь стевии практически нет равных. Помимо сладкого вкуса, она содержит в себе дополнительные успокаивающие вещества, способствующие улучшению психоэмоционального состояния.

Помочь в лечении сосудов и сердца способны не только традиционные медикаменты. Употребление стевии является отличным примером того, как можно помочь себе в излечении этих болезней, не навредив другим органам и системам.

 

Обратная связь

Предзаказ

Этого товара нет в наличии, но вы можете сделать предзаказ.