Внимание! Только опт. Минимальный заказ: 800 тыс. руб.

Стевия – эффективное средство против старения кожи

Стевия – эффективное средство против старения кожи

Специалистами, стевия давно рассматривается, как эффективное косметическое средство. Бактерицидные свойства растения используются на практике для профилактики и локализации воспалений на коже. Кроме того, растительные вещества, входящие в состав листьев, насыщают кожу необходимыми микроэлементами, способствуют разглаживанию морщин, замедляют процессы старения. Маски на основе водного раствора экстракта стевии сообщают лицу здоровую красоту, возвращают естественный румянец. Наглядный эффект проявляется после курса косметических процедур.

В косметологии принят избирательный принцип воздействия на кожу, в зависимости от индивидуальных особенностей каждого человека. Приготовление масок на основе водного раствора стевии следует такому же правилу. С учетом того, что кожа лица очень чувствительна, процедуры лучше проводить утром. Рецепт простейшей маски таков: на лицо нанести  раствор со стевией и подождать пока жидкость высохнет, затем смыть остатки средства теплой водой. Смазать кожу кремом.

Недостаток сна – обычное явление динамичной жизни современного человека. Как следствие – обострение черт, появление темных кругов под глазами. Помочь, в таких случаях, может смоченная раствором стевии марля. Достаточно подержать ее на лице в течение 10 минут. Отличный эффект дают положенные под глаза свежие листочки растения.

Существует множество других масок на основе стевии, которые применяются для питания сухой кожи. Например, можно взять немного оливкового масла, одну чайную ложку экстракта этого растения и яичный желток. Нанесенную на лицо смесь через 15 минут удалить теплой водой.

Даже использованный порошок стевии отлично справляется со всевозможными недугами. Он применяется в качестве примочек, позволяющих разгладить морщинки вокруг глаз и убрать темные круги. Достаточно подержать порошок несколько минут, чтобы проблема исчезла.

Наряду с водными растворами допускается использование в косметических целях спиртовых и масляных настоев стевии.

Это растение воздействует непосредственно на внутриклеточный обмен веществ, приводя его в норму. Стевия положительно сказывается на функционировании лимфатической и кровеносной системах организма.

 

Обратная связь

Предзаказ

Этого товара нет в наличии, но вы можете сделать предзаказ.