Внимание! Только опт. Минимальный заказ: 800 тыс. руб.

Стевия – очень полезное лекарственное растение

Стевия – очень полезное лекарственное растение

Стевия – травянистое растение, родиной которого является Южная Америка. Еще в семнадцатом веке испанские аборигены  занимались изучением лечебных свойств этого растения, употребляли в пищу и заваривали целебный чай, благодаря чему эффективно боролись с различным патологиями.

Доказать уникальные целебные способности стевии ученые смогли намного позднее. Гликозид стевиозид, обнаруженный в этой траве, является главной целебной составляющей. Он очень сладкий, но не имеет калорий.

В наше время это растение распространено на многих материках. Стевия является целой кладовой витаминов и минералов. Недавно ученые выявили  в стевии элементы, которые являются строительной основой для гормонов, что позволяет этому растению регулировать их количество в человеческом организме.


Панацея от многих болезней

Стевия – очень ценное лекарственное растение. Оно хорошо помогает при лечении атеросклероза, гипертонии, лишнего веса, аллергии, сахарного диабета, заболеваний крови, почечных патологий и нарушений пищеварительной системы.

Это уникальное растение способствует созданию равновесия в человеческом организме, регулирует работу его многих составных. Стевия и препараты на ее основе приводят в норму артериальное давление, понижает уровень холестерина, улучшает пищеварение. Этот список можно продолжить, потому что влияние этой травы на наш организм поистине уникальное, хотя  не все ее целебные способности изучены до конца.

Исследования ученых довели, что стевия блокирует развитие некоторых видов злокачественных опухолей. Это не лекарство, но действенное средство в профилактике онкологических заболеваний. Стевия помогает продлевать молодость, отодвигает наступление старости, прекрасно укрепляет иммунную систему организма. Отвары и настои из стевии помогут укрепить нервную систему, регулируют работу сердца, оказывают антиаритмическое действие.

Это растение имеет прекрасные антисептические свойства. Ему под силу даже уничтожение грибковых инфекций.

Сладкая на вкус стевия прекрасно подходит для диетического питания людей, больных на сахарный диабет, ведь она безопасна, низко калорийна и может использоваться в качестве заменителя сахара. Даже при длительном ее применении эта трава не вызывает побочных действий и осложнений.

Для лечения сахарного диабета  используется отвар из стевии. Ложку высушенных листьев растения заливают кипятком, укутывают и настаивают около тридцати минут.

Отвар стевии прекрасно может справится с пигментацией, если постоянно протирать их. Полоскание головы после мытья отваром травы укрепляет волосяной покров, способствует быстрому росту волос, предотвращает их преждевременное выпадение

При неприятностях с кишечником и желудком, отвары из стевии способны снять воспаление слизистой оболочки. Стевия является хорошим желчегонным средством. Даже при заболеваниях поджелудочной железы лечение этой травой дает прекрасные результаты.

Как правильно употреблять траву?

Стевия является незаменимым лекарством для больных на сахарный диабет. Эфирное масло, которое есть в составе травы, состоит из пятидесяти трех активных веществ. Это масло можно применять во внутрь, а также наружно. Оно помогает заживлению ран, ожогов. При укусах насекомых смазывание места укуса предотвращает  появление отеков и синяков.

Растения можно употреблять в пищу в свежем виде, добавлять ее в витаминные салаты. Жевание травы способствует обеззараживанию полости рта, излечению стоматита и пародонтоза.

Готовим лекарства из стевии

1.     Отвары из целебной травы: в мешочек из марли кладут несколько ложек сухого сырья. Мешочек помещают в эмалированную или фарфоровую посуду и заливают кипяченой водой. Настаивают отвар около получаса. Потом траву отжимают,  отвар охлаждают и помещают в холодильник. Использовать его нужно на протяжении дня, так как он быстро портится и теряет лечебные средства.

2.      Настой из стевии: высушенную  траву (около двадцати грамм) высыпаем в термос. После этого заливаем кипятком. Герметически закрытую стевию настаиваем двадцать четыре часа. После этого процеженный от листвы раствор можно использовать по назначению.

3.     Сироп из стевии готовят из настоя способом проваривания его на медленном огне до густоты сиропа. Несколько капель сиропа сделает чай  сладким и сделает его незаменимым средством для людей, больных на сахарный диабет.

Стевию можно выращивать для лечебных целей в комнатных условиях и в условиях открытого грунта. Это растение неприхотливо, имеет хорошую схожесть. Можно выращивать его из рассады. Приобрести семена и рассаду стевии можно в цветочных магазинах.

Использование стевии в профилактических и лечебных целях способствует более эффективной борьбе с недугами, помогает сохранить Ваше здоровье и на долгое время предотвратить появление старости.  Как писал один известный человек, мы есть то, что мы едим. Употребление в пищу таких лекарственных растений, как стевия, поможет нам оставаться молодыми и здоровыми.

Обратная связь

Предзаказ

Этого товара нет в наличии, но вы можете сделать предзаказ.