Внимание! Только опт. Минимальный заказ: 800 тыс. руб.

Свойства стевии и ее польза для здоровья

Свойства стевии и ее польза для здоровья

На свете можно встретить много необычных растений, но всех их превосходит одно – стевия, ее еще называют медовой травой. Причина банальна: стевиозид, продукт, получаемый из листьев стевии – самый сладкий дар, который нам дала природа. Именно поэтому растение считают превосходным заменителем сахарозы, стевиозид рекомендован тем, кто страдает диабетом, атеросклерозом, лишним весом, ишемической болезнью сердца, нарушением обмена веществ и заболеваниями пищеварительной системы. Для здоровых людей он придется тоже как нельзя кстати.

Преимущества стевии перед сахаром

 

Экстракт стевии слаще сахара в 300 раз, также в нем намного меньше калорий, он не повышает глюкозу в крови и имеет легкое антибактериальное действие. Впервые эта трава появилась в Центральной Америке, а в 20 веке ее привезли в Европу и стали досконально изучать свойства стевии. Позже слава о ее пользе разошлась по всему земному шару.

Стевию можно охарактеризовать двумя словами: здоровье и долголетие. Если на протяжении долгого времени заменять сахар экстрактом стевии, то можно заметить снижение уровня холестерина и глюкозы, улучшение функционирования печени и поджелудочной железы, диабетик уменьшит количество потребляемого инсулина. Также, стевия укрепляет иммунитет и строит защиту организма от инфекций и других «болячек», чего не скажешь о сахаре.

«Медовая трава» поможет восстановить силы после силовых физических нагрузок, при диабете и избыточной массе тела. Ее калорийность – 18 ккал. Помимо этого, трава широко применяется в косметологии: укрепляет волосы и ногти, маски с ее экстрактом помогают удалить морщинки, увеличивают упругость кожи, обладают омолаживающим и тонизирующим эффектами. Даже просто умываясь настоем стевии, вы заметите, как кожа стала свежей и сияющей. Благодаря антисептическим свойствам, отвар стевии очистит кожу от загрязнений и прыщей, уменьшит жирный блеск. Стоит лишь заварить траву в пропорции 10г на стакан воды. А если его заморозить, то получится замечательный тонизирующий лед.

Польза для желудка

Экстракты и чаи с этой чудодейственной травой можно купить практически во всех торговых точках, занимающихся реализацией подобных продуктов. Часто встречается чай для диабетиков со стевией, ведь она намного лучше искусственных синтетических подсластителей. Сама трава в сушеном виде тоже достаточно популярна, найти ее не составит особого труда. Если ваша цель – чай для похудения с экстрактом стевии, внимательно читайте состав. Если там указана и сенна, то чай обладает слабительным эффектом. Будьте аккуратны!

Помимо внешней защиты, по словам ученых, употребление стевии помогает предотвратить образование злокачественных опухолей:

  • в молочных железах;
  • яичниках;
  • кишечнике;
  • прямой кишке;
  • предстательной железе.

А ведь все это возникает из-за присутствия в рационе сахара.

Также стевия пригодится для восстановления желудочно-кишечного тракта. Его основные недуги возникают из-за повышенной кислотности, нарушения всасывания витаминов и минералов, обострения язвы желудка и двенадцатиперстной кишки.

В индейской мифологии упоминается покровительница сбора листьев стевии Каа-яри, которая стала бессмертной благодаря этому растению. А в Японии существует более 240 технологий применения стевии, среди которых и здравоохранение, по достоинству оценившее ее преимущества.

Если хотите поправить здоровье, повысить и укрепить иммунитет, избавиться от болезней, а также пить и есть сладкое и худеть, то вам стоит обратить свое внимание на это чудодейственное растение. Оно поможет всем, и взрослым и детям. Это легкодоступное средство лучше любых синтетических витаминов, оптимально по цене и незаменимо при лечении многих недугов.

Обратная связь

Предзаказ

Этого товара нет в наличии, но вы можете сделать предзаказ.