Внимание! Только опт. Минимальный заказ: 800 тыс. руб.

Экстракт стевии и молочные продукты со стевией

Экстракт стевии и молочные продукты со стевией

Полезная молочная продукция со стевией

Полезность молока и продуктов из него, в последнее время, вызывает у населения большие сомнения.  Это обусловлено добавлением большого количества сахара во все современные молочные продукты. 

Уже давно доказано, что частое употребление сахара в больших количествах может негативно отразится на состоянии здоровья и привести к серьёзным заболеваниям. Поэтому все мы слышали от своих родителей что сахар - это "белая смерть". Не нужно думать, что сахар вреден исключительно тем, кто поддерживает свою стройную фигуру и не хочет прибавить в весе! Употребление сахара в чрезмерных количествах способствует появлению сахарного диабета и приводит к ожирению. 

Что же тогда совсем не есть сахар? Это не совсем так, ведь существует множество природных его заменителей. Они помогают снизить калорийность дневного рациона не отказываясь от сладостей и даже улучшить здоровье. Экстракт стевии (стевиозид) – это единственный полноценный заменитель сахара растительного происхождения Он придаёт блюду сладкий вкус и при этом не приведёт к негативным последствиям. 

Польза экстракта стевии для человека

Стевиозид - это уникальный продукт, в котором белки, жиры и углеводы отсутствуют полностью. Поэтому ещё одно название экстракта - "концентратор сладости". Действительно, в нём нет калорий и Вы можете не переживать, что поправитесь! Стевия - это растение, употребление которого благотворно отражается на человеческом здоровье и настроении. Её экстракт рекомендуется использовать в пищу людям с нарушениями функции поджелудочной железы (диабетом обоих типов), а также всем тем, кто хочет быть стройным и всегда быть в хорошем жизненном тонусе. Стевиозид также незаменимый продукт для спортсменов, который позволяет им оставаться активными и не набирать в весе. 

Замена сахара экстрактом стевии может увеличить популярность любого молочного продукта. Это важно обязательно учитывать всем производителям, которые стремятся зарабатывать ещё больше и стремятся придать широкую известность своей торговой марке. Ещё одним преимуществом стевии является её природное происхождение и безвредность. Она не имеет ничего общего с химическими подсластителями. Её добавление в вашу продукцию позволит качественно выделиться на фоне конкурентов и привлечь ещё больше потенциальных клиентов. Помните, что всё больше людей предпринимают конкретные шаги по укреплению своего здоровья и берегут фигуры! Потому с каждым годом продукты со стевией будут становиться всё популярнее.

Преимущества от использования стевиозида в молочной промышленности

Экстракт стевии можно применять в процессе производства любых молочных продуктов: сгущённого молока, йогуртов, сухого молока, а также творожных сырков и даже мороженого. Её добавление в детские молочные смеси сделает их более полезными, ничего не будет отпугивать покупателей, которые хотят найти для своих детей только самые свежие и здоровые продукты. 

Также не будем забывать и о других свойствам стевиозида, которые высоко ценятся производителями молочной продукции:

  • его можно использовать даже в кислой среде;
  • экстракт не будет разрушаться под воздействием высоких температур и в спиртосодержащих продуктах;
  • высокий уровень устойчивости к пониженному показателю рН;
  • наличие микроорганизмов не способно привести к началу процесса брожения. 

И самое главное - экстракт стевии способен значительно продлить срок годности любых молочных продуктов, что выгодно отличает его от сахара. Его вкус не будет менять другие ароматы и цвета в молочной продукции. Цвет в результате не станет коричневым. 

Стевия - это очень сладкое растение, экстракт которого даже в незначительных количествах способен сделать любой продукт действительно сладким. По сравнению с сахаром, нужно на порядок меньше экстракта для того, чтобы придать сладкий вкус большим объёмам продуктов питания. Это ещё и очень выгодно, поскольку есть возможность сократить расходы на закупку сладкого сырья для производства молочной продукции.

Обратная связь

Предзаказ

Этого товара нет в наличии, но вы можете сделать предзаказ.