Внимание! Только опт. Минимальный заказ: 800 тыс. руб.

Использование стевии в качестве полезного заменителя сахара

Использование стевии в качестве полезного заменителя сахара

Все стараются заботиться о своем здоровье, и каждый знает, что чрезмерное употребление сахара может быть опасно. Сахарозаменители не всегда бывают полностью натуральны, что также может отрицательно сказаться на человеческом организме.

Естественные сахарозаменители

Стевия - естественная и безвредная замена сахару, это растение содержит сладкие гликозиды и множество минералов и витаминов. Сырьем для производства вещества служат листья кустарника, благодаря специальным технологиям обработки, большинство полезных веществ растения удается сохранить.

Стевиозиды широко используют в пищевом производстве и быту. Безопасная, низкокалорийная сладость добавляется в:

  • кондитерские изделия;
  • горячие напитки (чай, кофе, какао);
  • варенье, джемы, наполнители;
  • соусы.

Подсластитель совместим с продуктами совместима и с продуктами, имеющими кислый вкус, например с лимоном и апельсином. Огромным плюсом является то, что она он не теряет своих важных полезных и вкусовых качеств от повышенной температуры. Благодаря этому растение можно добавлять в выпечку, а также использовать в замороженных продуктах.

Растение можно вырастить, что называется «на подоконнике». Правда, сделать это непросто, растение капризное, но вполне возможно. Следует только соблюдать температурные и почвенные условия.

Сегодня, большая часть сырья поступает из Южной Америки, но в Китае отведены большие площади под стевию и доля продукции из этой страны постоянно увеличивается. Правда, азиатский заменитель сахара стевия уступает в качестве южноамериканскому сырью,  ввиду неравнозначных природных условий произрастания.

Разнообразие применения

В Таиланде отвар растения считается одним из лучших мочегонных средств. Ведь при избытке воды в организме человека страдают все органы, в том числе и мозг, понижается его умственная способность. Стевиол избавляет организм от лишней воды, тем самым налаживает нормальную деятельность организма.

В Японии средство знаменито уже около 30 лет его используют как подсластитель. Также японцы считают, что жидкий концентрат прекрасно восстанавливает жизненный тонус. Помимо этого сахарозаменитель Stevia — прекрасный антидепрессант, избавляет от апатии, постоянной сонливости, частого головокружения. Чаи очень популярны у японцев, а местные шаманы даже продают магические капсулки, которые способствуют восстановлению умственных и физических сил.

Во всем мире заменитель сахара стевия известен как средство, прекрасно освежающее полость рта. Парагвайцы, пользуясь таким важным плюсом, добавляют растения в табак, это помогает уменьшить неприятные запахи изо рта после курения. Трава также добавляется в жидкости для гигиены рта и зубные пасты. Доказано, что применяя такое средство для гигиены рта, человек легко избавится от бактерий и вирусов в полости и сможет залечить мелкие трещинки на слизистой.

Часто растение добавляют в препараты помогающие бороться с кожными заболеваниями. Его широко применяют в косметических целях в виде масок и настоев для протирания кожи. Экстракт улучшает цвет лица и сглаживает морщины, исчезают воспаления кожи.

Несомненно, самым популярным средством с добавлением стевии являются травяные чаи, такие напитки благодаря ее наличию в составе нормализуют функции иммунной системы и улучшает работу внутренних органов, в особенности пищеварительной и нервной системы. Практический совет: стевия растворяется в горячей воде гораздо быстрее, чем в теплой или прохладной жидкости.

Слаще сахара

Сладость стевии на порядок превосходит аналогичный показатель обычного сахара. Производные стевии не образуют при распаде глюкозу. Это означает, что стевиозиды не влияют на ее содержание в крови и безопасны для диабетиков. Растёт стевия в Южной Америке, имеет вкус свежести с лёгкой горчинкой и, конечно, сладости, её ещё называют медовой травой.

Богата интенсивно сладкими гликозидами, которые не перевариваются желудком, питательные вещества из растения при этом поступают в организм, а вот калории – нет.
Индейцы употребляют стевию уже сотни лет, это удивительное растение не наносит никакого вреда организму, при этом, обогащая его питательными веществами:

  • минералами;
  • витаминами (С, А, В, К);
  • эфирными маслами;
  • пектинами.


Теперь купить заменитель сахара из стевии могут люди по всему миру. Растение содержит в себе и антиоксиданты, необходимые организму современного человека, заботящегося о своём здоровье. Приобретая листья растения к чаю, стоит отдать предпочтение зеленым, а не коричневым листьям.

Способы использования

Природный заменитель сахара продаётся в таблетках, порошке и экстракте. Рекомендуемая доза экстракта– 4мл на каждый килограмм веса взрослого человека. Детям до 12 лет перед началом применения стоит проконсультироваться со специалистом.

Добавляя в чай, пользователи получают вкусный напиток, который, кроме того, улучшает метаболизм и способствует контролю веса. Стевия также уменьшает тягу к сладким продуктам. Чай, в который добавляют сахарозаменитель Stevia, благотворно сказывается на стабилизации артериального давления, благодаря чему его рекомендуют для употребления людям, страдающим гипертонией.

Противопоказания минимальны. Тем не менее, траву стоит с осторожностью принимать в период беременности и кормления, а также тем, кто имеет индивидуальную непереносимость к этому растению. Соблюдая правильную дозировку, вы практически обезопасите себя от неприятностей со здоровьем. Это качество выгодно отличает сахарозаменитель Stevia от других. Кроме того, стевиозиды благотворно влияют на поджелудочную железу, улучшают состояние стенок сосудов, препятствуют росту злокачественных клеток и даже лечат пародонтоз. Пожалуй, перечисленными преимуществами вполне разумно воспользоваться, тем более добавка значительно дешевле сахара.

Обратная связь

Предзаказ

Этого товара нет в наличии, но вы можете сделать предзаказ.