Внимание! Только опт. Минимальный заказ: 800 тыс. руб.

Стевия и её польза

Стевия и её польза

Тяга к сладкому есть практически у каждого человека, но употребление сахара, одного из самых распространенных подсластителей, не является полезным, особенно в больших количествах. Поиски полноценного растительного заменителя сахара ведутся давно. Они увенчались успехом, когда тщательно исследовали южноамериканскую траву известную, как стевия медовая. Обладая чрезвычайно насыщенным сладким вкусом, эта трава не представляет никакой угрозы здоровью. Вся польза стевии не раскрыта учеными до сих пор, но уже известный им потенциал впечатляет.

Основные причины исключить сахар и его некачественные заменители

Повышенное употребление сахара приводит к возникновению ряда серьезных заболеваний. В их числе есть и немало серьезных:

  • сахарный диабет;
  • сердечнососудистые заболевания;
  • нарушение работы иммунной системы и прочее.

Чтобы решить для себя, что лучше, стевия или сахар, достаточно ознакомиться с основными свойствами первой и негативным влиянием второго. В настоящий момент использование стевии становится все более популярным с каждым днем, поскольку этот полезный заменитель сахара может многое предложить своим потребителям.

Использование других заменителей может иметь еще более неприятные последствия. Результаты научных исследований указывают на то, что некоторые искусственные заменители могут способствовать развитию злокачественных опухолей.

Трава стевия – чем полезна? Использование

Рассказывать о пользе стевии можно достаточно долго, но основными ее преимуществами перед сахаром и его прочими заменителями являются следующие:

  • экономичное использование;
  • экологическая чистота продукта;
  • полезное воздействие на организм при наличии некоторых заболеваний.

Важнейшее качество стевии – это ее исключительная сладость, на порядок выше, чем у обычного сахара. Это означает, что для добавления ее, например, в чай или кофе, вполне достаточно нескольких капель, а значит — одной упаковки хватит на очень долгий срок.

Выращиванием этого растения в промышленных масштабах занимаются на территориях далеких от очагов экологических загрязнений. Это дает возможность улучшить полезные свойства растения стевия, ведь содержание в нем вредных веществ сводится к нулю.

Узнать, чем полезна трава стевия только предстоит в результате серьезных исследований, но уже сейчас ясно, что она оказывает благотворное влияние при следующих неполадках в работе организма:

  • сбоях в работе иммунной системы;
  • заболеваниях зубов и десен;
  • онкологических заболеваниях и некоторых других.

В составе растения есть немало полезных веществ и витаминов, среди которых особенно нужно выделить А, С, Е. доказано положительное ее влияние на замедление старения организма. Также ее сок помогает при заболеваниях ЖКТ, печени и желчного пузыря. Регулярное потребление в пищу этого заменителя уже через короткий срок принесет ошеломляющий, позитивный результат!

 

Обратная связь

Предзаказ

Этого товара нет в наличии, но вы можете сделать предзаказ.