Внимание! Только опт. Минимальный заказ: 800 тыс. руб.

Стевия - как употреблять?

Стевия - как употреблять?

Стевия — одна из самых популярных трав. Даже официальная медицина признала это растение полезным для человека. Оно очень широко применяется для лечения самых разных недугов. Но чтобы эта трава принесла организму как можно больше пользы, нужно знать, как употреблять стевию.

Почему стевия столь уникальна?

Обыкновенная, с виду, южноамериканская трава является сильным природным подсластителем. Она способна полностью заменить сахар. Для пациентов, страдающих от сахарного диабета, это настоящее спасение.

Систематическое употребление этой травы помогает стабилизировать содержание в крови сахара. Вещества стевиозиды, которые имеются в составе данного растения, не допускают развитие кариеса, чего не скажешь об обычных сладостях. Никаких побочных эффектов стевия не вызывает.

Что нужно знать про стевию?

Как и любая другая трава, стевия имеет противопоказания. Персональная непереносимость растения организмом — наиболее известное противопоказание.  Неумеренный прием этого растения может вызвать скачкообразные изменения давления.

Перед началом приема этой травы нужно обязательно посоветоваться с доктором. Он определит дозу, которая будет приносить пользу.

Способ употребления стевии

Для приготовления настоя необходимо заварить в стакане кипятка чайную ложку листьев растения. Листья должны быть сухими. Настаивается трава четверть часа. Затем можно ее пить или добавлять в различные блюда вместо сахара.

Практические свойства стевии позволяют использовать ее дома, для закладки в саамы разные блюда и горячие напитки и на производстве, в изготовлении больших партий сладостей. Она, как известно, хорошо переносит любые температурные воздействии, и, при это, не теряет своих целебных и вкусовых качеств.

Можно настоять траву на спирту. Для этого потребуется 200 мл этилового спирта и 20 граммов сухой травы. Траву нужно положить в баночку, залить ее спиртом и потом плотно закрыть баночку. Через 24 часа настой следует отфильтровывать и погреть на водяной бане.

Свежие листья можно класть на ранку либо ожог.

Чтобы получить от стевии максимум пользы, употребляйте её разумно!

 

Обратная связь

Предзаказ

Этого товара нет в наличии, но вы можете сделать предзаказ.