Внимание! Только опт. Минимальный заказ: 800 тыс. руб.

Сахарозаменитель стевия

Сахарозаменитель стевия

Проблемы излишнего веса волнуют огромное количество людей по всему земному шару, ведь они не только приводят к эстетическим проблемам, но и к серьезным заболеваниям, имеющим далеко идущие и очень мрачные последствия. Во многом, приобретение лишнего веса обуславливается потреблением большого количества сахара,  решением проблемы может стать полная замена традиционного продукта  низкокалорийным заменителем – стевией.

Чем вреден сахар

Большинство проводимых исследований доказывают, что сахар (в чрезмерном количестве) способен разрушать человеческий организм, являясь причиной множества разнообразных болезней, таких как диабет, сбой метаболизма, ожирение. Суточная рекомендуемая врачами норма потребления сахаров — 50г для 1 человека. В эту норму включаются все источники чай, газированные напитки, сок, булочки, молоко, шоколадные изделия и так далее.

Человечество очень сильно пристрастилось к потреблению сладкого, из-за чего дневная норма нарушается в несколько раз. В Российской Федерации среднесуточное потребление глюкозы на одного человека равняется чуть менее сотни граммов, а в Соединенных Штатах Америки — 150 грамм. Это очень большие цифры, которые приводят к повреждению и сбоев в функционировании поджелудочной железы и возникновению сахарного диабета. Также, сахар разрушает скелет, зубы и сосудистую систему. Важным последствием большого потребления сахара является ожирение, из-за образования большого количества подкожного жира.

Причина пристрастия к сладкому довольно проста – этот продукт действует как наркотическое вещество, ведь при его потреблении выделяются «гормон счастья». В результате, человек попадает в определенную зависимость.

Заменитель сахара Стевия является эффективным решением данной проблемы.

Плюсы Стевии

Наиболее приемлемый, по вкусовым качествам, заменитель сахара добывается из южноамериканского растения – стевии медовой. Эта кустистая трава растет на плоскогорьях и равнинах таких стран, как Парагвай и Бразилия. Получаемый из стевии продукт гораздо слаще сахара, но не содержит значительного числа калорий, что способствует его применению для борьбы с излишней массой тела. Главным плюсом является то, что этот продукт гораздо приятнее на вкус, чем не могут похвастаться другие заменители.

Натуральные сахарозаменители Стевия на сегодняшний день активно выписывается людям, страдающим сахарным диабетом – он вызывает выработку инсулина, нормализацию сахаров в крови и помогает бороться с излишним весом. Данный продукт признан лучшим в своем классе, из-за естественной природы содержащихся в нем веществ и пользы, которую они оказывают на организм.

Сегодня, заменитель сахара из Стевии реализуется торговыми сетями, практически, в любой точке мира, благодаря его популярности и распространенности, что делает продукт доступным и более привлекательным. Немногие другие подсластители могут похвастаться этим. Популярности среди потребителей продуктам из стевии добавляет вполне демократическая цена, большинство тех, кто хочет улучшить качество жизни, могут позволить себе постоянные покупки этого подсластителя. достаточно демократичной – на сегодняшний день, наиболее часто применяемое средство замещения сахарозы.

История и состав

Природный заменитель сахара Стевия изготавливают из многолетних трав, известных уже более пятнадцати столетий. Медовая трава произрастает кустом, с которого можно собрать чуть более тысячи листьев. Именно они представляют основную ценность.

Родина растения — север Парагвая, однако сегодня оно выращивается на всех континентах. Самый главный экспортер и производитель — Китайская Народная Республика.

Сахарозаменители из Стевии в несколько раз слаще обычного сахара. Это обусловлено их уникальным составом и содержанием дитерпеновых гликозидов, усиливающих сладость, длящуюся более длительный период, чем при потреблении сахарозы. Также, эти вещества имеют сильное противобактериальное действие.

Лечебное действие

Сахарозаменитель Стевия применяется при лечении заболеваний бронхов (как отхаркивающее средство), а также при наличии различных расстройств пищеварительной системы. Главное действие препарата — борьба с излишним весом, благодаря замене собой глюкозы. Благодаря потере лишних килограммов человек лишается риска заболевания опасными болезнями, включая инфаркт и сахарный диабет.

 

Обратная связь

Предзаказ

Этого товара нет в наличии, но вы можете сделать предзаказ.