Внимание! Только опт. Минимальный заказ: 800 тыс. руб.

Стевия для похудения – советы, как применять

Стевия для похудения – советы, как применять

На протяжении всей своей истории человечество боролось с голодом. В решении этого вопроса достигнуты большие успехи, большинству стран он не грозит. Но продуктовое изобилие вызвало  другую напасть – стремительный набор веса населением. Оказалось, что лишний вес представляет для здоровья не меньшую опасность, чем недоедание. Полные люди подвержены многим недугам, связанным с нарушением обмена веществ, для них риск возникновения сердечных патологий увеличивается в разы. Такая опасная болезнь, как диабет стала распространенным, едва ли не обыденным, явлением. Проблема нормализации массы тела стоит очень остро, в ее решении большая роль отводится сахарозаменителям, поскольку именно сахара являются главными «виновниками» образования излишков веса. Сегодня, предлагается к использованию целый ряд синтетических и натуральных заменителей сахара.  Благодаря своим уникальным качествам, стевия, среди них, занимает особое место. О качествах и возможностях этого растения в борьбе с лишним весом, пойдет речь в предлагаемой статье.

Роль сахарозаменителей при диете

Полный отказ от традиционного сахара и продуктов, содержащих его в больших количествах – очевидное, оправданное решение при похудении. Но соблюдение требований большинства диет предполагает определенное волевое усилие, поскольку предусматривает отказ от привычных вкусовых ощущений, в частности, сладкого. Людям нравятся сладости, не все готовы пойти на такие «жертвы». Натуральные сахарозаменители, искусственные подсластители либо содержат сахара в минимальных количествах, либо вовсе от них избавлены. При этом они в состоянии компенсировать потребность в сладком. Тем, кто находится на диете, сохранение «вкусовой атмосферы» помогает справиться с задачей. В ряду препаратов, призванных заменить сахар при похудении, трава стевия занимает особое место. Отзывы худеющих свидетельствуют – с помощью этого растения можно полностью исключить обычный сахар из рациона.

А знаете ли вы, что…?

В отличие от искусственных подсластителей, стевия не содержит канцерогенных веществ. Такое заключение сделано на основе лабораторных исследований проведенных под эгидой Всемирной организации здравоохранения.

Что такое стевия?

Этот полукустарник, в обиходе называемый травой, родом из Южной Америки. Он любит много солнца, тепла и влаги, поэтому в естественных условиях растет на плодородных почвах  плоскогорий Парагвая и Бразилии. Растение невысокое – до 70 см, продолговатая, овальная листва накапливает в себе огромное количество сладких веществ – гликозидов. Листья стевии срывают незадолго до начала цветения, в этот период они наиболее сладкие. Классификация относит траву к семейству астровых. Род «Стевия» (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%8F) включает множество подвидов, но только один из них – стевия медовая (Stevia rebaudiana) используется в качестве натурального подсластителя (рис.1).

А знаете ли вы, что…?

Лидирующие позиции в потреблении стевии прочно удерживает Япония. Здесь, до 40% всей сладкой продукции выпускается с ее использованием. Такая продуктовая политика дает свои результаты. В стране практически нет полных людей, процент заболеваемости диабетом низок, а продолжительность жизни – самая высокая на планете.

Для удобства пользования, мы выпускаем сухой экстракт в расфасованных пакетиках по 0, 8 г каждый. Упаковка «Дольче Вита Лайт» содержит 50 таких пакетиков, стоимость – 128,70 р. Хватит надолго!

Преимущества стевии

Растение отвечает всем требованиям, предъявляемым к заменителям сахара. При этом стевия обладает целым рядом, присущих только ей, свойств. Перечислим их:

  1.  Вкус полностью соответствует тростниковому и свекловичному сахару. Правда, свежие и высушенные листья (рис.2) имеют горьковатый, лакричный привкус, но сухие и жидкие экстракты полностью от него избавлены.
  2. Производные растения не теряют своих качеств от нагрева до 2500 C. Это позволяет использовать стевию в приготовлении любых блюд, в том числе – домашней выпечки.
  3. Вещества, придающие сладость растению – стевиозиды, действуют на организм иначе, нежели сахара. Они не вызывают повышения уровня глюкозы в крови. Мало того, употребление стевии может снизить этот показатель.
  4. В листве содержится много витаминов, особенно группы B. Есть магний и цинк. Отмечается большая концентрация железа, что способствует выработке гемоглобина. Следует учесть, что полезные компоненты присутствуют только в свежей и высушенной листве, пакетиках, содержащих чай со стевией. Жидкие и сухие экстракты дают сладость, не более.
  5. Аминокислоты стевии способствуют активизации обмена веществ. Содержащиеся в ней антиоксиданты, связывают «плохой» холестерин и выводят его из организма.
  6. На сегодняшний день не существует каких-либо явных противопоказаний к применению, растение не вызывает аллергию. Всемирной организацией здравоохранения стевия признана полностью безопасным препаратом, что подтверждается многочисленными, тщательными исследованиями.

А знаете ли вы, что…?

Стевия отлично культивируется, ее можно вырастить дома, в горшке, на подоконнике.  При условии соблюдения требований выращивания, вы можете получить неплохой урожай сладких листьев.

Самым чистым экстрактом считается стевиол REB 97A. 10 грамм этого концентрата заменяют 3, 6 кг сахара! Наша компания реализует REB 97A по цене 21051,70 р за килограмм. Доставка по Москве в течение суток.

Применению стевии для похудения и при диете – практические советы

Прежде всего, следует помнить, что стевия, производные из нее, гораздо слаще обычного сахара. В дозировке рекомендуется использовать данные таблицы.

Табл. 1. Соотношение дозировок стевии и обычного сахара.

Стевия

Сахар

Два средних зеленых листка

4 кусочка

Высушенный, помолотый лист, порошок – 1 чайная ложка

Столовая ложка

Жидкий экстракт, сироп – 5-6 капель

4-5 кусочков

Сухой экстракт – 1 чайная ложка

1 стакан

Стевиол REB 97A – 1 грамм

360 грамм

Стевии присуще одно очень важное свойство. Продукты, приготовленные с ее использованием, насыщают в той же степени, что и блюда с сахаром. Таким образом, снимается проблема голода при похудении.

Для похудения часто рекомендуют пить чай заваренный травами, например, листьями земляники или цветками ромашки. Безусловно – это полезно. Но к такому напитку нужно привыкнуть, он не сладкий. А чай со стевией (рис. 3) и вкусен, и полезен, и сладок.

К сожалению, проблема лишнего веса актуальна для детей и юношества. В этом возрасте очень тяжело отказаться от сладостей. Сейчас выпускается кондитерская продукция, сладкие шоколадные и другие смеси, сиропы, напитки, приготовленные на основе стевии. Они понравятся детям, существенно снизят объем калорий, поступающих в их организм.

Мы предлагаем шоколадные смеси по цене 910,10 р, в банке 120 г порошка. Одной ложки хватает на приготовление 200 мл вкуснейшего напитка! Батончики с белым шоколадом по цене 229,90 р. Отличный вкус, настоящее лакомство!

Особая статья – похудение для диабетиков. Болезнь сопровождается приступами голода, люди не  могут удержаться, чтобы не съесть чего-либо. И здесь на помощь приходит стевия. Можно выпить горячий, сладкий чай из стевии или съесть батончик (рис.4). Чувство голода проходит, а уровень глюкозы не повышается.

Натуральные сахарозаменители для похудения помогут не только избавиться от лишнего веса, но, при условии регулярного использования, сохранить нормальную массу тела в дальнейшем. Переход от обычного сахара на заменители не требует особенных усилий, вкусовые пристрастия кардинально менять не придется.

Компания Stevia Industry вносит свою лепту в дело борьбы с ожирением. Мы производим и реализуем целый ряд продуктов со стевией для похудения. Ниже представлены некоторые из них:

                    Листья стевии по цене 1р за шт.

                    Жидкий экстракт «Fit stevia» в емкостях по 80 мл за 295,45 р – 1шт.

                    Смесь «Stevita Кулинарная» в банках по 400 г, цена за 1 шт. -953, 80 р.

                    Печенье «Stevita Cookies» в пачках по 120 г, цена – 237,50 р.

                    Стевия в пакетиках, в упаковке 1000 шт. по 0,8 г, цена – 5341,25 р.

 

Ссылки по теме

  1. Что такое стевия медовая. (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%8F_%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F).
  2. Где купить стевию. (https://market.yandex.ru/search?clid=545&cvredirect=0&lr=213&text=%D0%B3%D0%B4%D0%B5%20%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C%20%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%8E%20%D0%B2%20%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B5&deliveryincluded=0&onstock=1).
  3. Стевия, польза и ограничения в применении. (http://healthrocks.org/zdorove-tela/pravilnoe-pitanie/steviya-vred-i-polza.html).

Видео по теме

Обратная связь

Предзаказ

Этого товара нет в наличии, но вы можете сделать предзаказ.